Автобус был в пути 3 ч. в первый час он прошел 3 восьмых пути во второй одну третью оставшегося пути а в третий 60 километров какое расстояние прошел автобус за 3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:50
    0
    Все расстояние-х

    1 час 3/8 х

    2 час 1/3 (х-3/8 х) = 1/3*5/8 х=5/24 х

    3/8 х + 5/24 х + 60=х

    14/24 х + 60=х

    7/12 х+60=х

    х - 7/12 х=60

    5/12 х = 60

    х = 60 : 5/12 = 60 * 12/5

    х=144 км