Решить уравнение 15 х-1=29 9 у+73=109 подробно

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:00
    0
    15 х - 1 = 29

    15 х = 29 + 1

    15 х = 30

    х = 30 / 15

    х = 2

    9 у + 73 = 109

    9 у = 109 - 73

    9 у = 36

    у = 36 / 9

    у = 4