Найдите корень уравнения: 0,5z-1,5=-7

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 05:34
    0
    0,5z-1,5=-7

    0,5z = 1,5-7

    0,5z = - 5,5

    z = - 5,5: 0,5

    z=-11
  2. 27 апреля, 06:32
    0
    0,5z-1,5=-7

    0.5z=-7+1.5

    0.5z=-5.5

    z=-5.5:0.5

    z=-11