При сложении чисел бывает удобно слагаемое представить в виде суммы Например 75+109 = (74+1) + 109=74 + (1+109) = 74+110=184 Используя этот прием вычислите А) 399+26 = Г) 48+197 = Ж) 7499+137 = К) 2998+56

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:01
    -1
    1) 399+26=399+1+25=400+25=425

    2) 48+197=45+3+197=45+200=245

    3) 7499+137=7499+1+136=7500+136=7636

    4) 2998+56=2998+2+54=3000+54=3054