При сложение чисел бывает удобно слагаемое представить в виде суммы. Например: 75+109 = (74+1) + 109=74+110 = 184 Далее решите примеры таким же способом: 819+153 48+197

999+536

893+98 Помогите в течении 10-15 минут!

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:06
    0
    819+153 = 819 + (152+1) = 820+152=972

    48+197 = (45+3) + 197=45+200=245

    999+536=999 + (535+1) = 1 000+535=1535

    893+98 = (891+2) + 98=891+100=991 или 893 + (91+7) = 900+91=991