Результаты не найдены: моторная лодка двигаясь по течению реки прошла путь равный 15 км за 2 ч а обратный путь за 3 ч и 20 мин найди собственную скорость лодки т скорость течения реки как и на сколько километров в час изменилось скорость лодки на обратном пути.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:40
    0
    Переведем часы в минуты

    1) (15/120) * 60 = 7,5 скорость лодки по течению в час

    2) (15/200) * 60=4,5 скорость лодки против течения

    3) 7,5-4,5=3 км/ч скорость течения реки

    Ответ: на 3 км/ч изменилась скорость лодки на обратном пути