У фермера было 2520 птиц уток индюков и цесарок.

утки составляют 3/7 часть всех птиц а индюков и цесарок поровну.

сколько цесарок у фермера

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:49
    0
    Всего: 2520.

    т. к утки 3/7 части, а остальные поровну, то цесарки и индюки занимают 2/7 каждая.

    ищем, сколько птиц в одной части: 2520/7=360 птиц.

    т. к. цесарки занимают 2/7, то умножим результат на два: 360*2=720.

    отыет: 720 цесарок.

    по действиям:

    1) 7/7-3/7 = 4/7 - на цесарок и индюк вместе

    2) 4/7/2 = 2/7 - цесарки

    3) 2520/7 = 360 - одна часть птиц

    4) 360*2 = 720 - всего цесарок