2 умножить (n-3) - 4 (5-2n) = - 5 умножить (4n+7)

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:45
    0
    2 * (n - 3) - 4 (5 - 2n) = - 5 * (4n + 7)

    2n - 6 - 20 + 8n = - 20n - 35

    2n + 8n + 20n = 6 + 20 - 35

    30n = - 9

    n = - 9 / 30

    n = - 0.3