Периметр прямоугольника равен 8 дм 4 см, одна из его сторон в 5 раз меньше соседней стороны. найдите площадь прямоугольника.

N2

Найдите площадь квадрата периметр которого равен 180 см.

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 15:38
    +1
    8 дм 4 см = 84 см

    (x+5x) * 2=84

    6x=42

    x=7

    a₁=7 см - первая сторона

    a₂=a₁*5=7*5=35 (см) - вторая сторона

    S=a₁*a₂=7*35=245 (см²) - площадь.

    Ответ: 215 см²

    a=P/4=180/4=45 (см)

    S=45²=2025 (см²)

    Ответ: 2025 см²
  2. 16 сентября, 16:34
    -1
    Х - одна сторона

    5 х - вторая сторона

    2 (х+5 х) = 84

    12 х=84

    х=84:12

    х=7 см - одна сторона

    5*7=35 см - вторая сторона

    7*35=245 см² - площадь