В мастерской было 114 м ткани. Часть этой ткани израсходовали на пошивку 27 костюмов, употребив на каждый по 3 м. На сколько метров ткани больше израсходовали, чем осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:18
    0
    27*3=81 м (на пошив 27 костюмов)

    114-81=33 м осталось

    81-33=48 м

    Ответ: на 48 метров