Является ли число 5 корнем уравнения: 1) х + 6 = 2 х + 1; 2) 0,2 + х = 5,2; 3) 1/5x + 1 = 3x - 13; 4) 6 х - 4 = х + 20

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:40
    0
    1) x+6=2x+1

    2x-x=6-1

    x=5

    2) 0,2+x=5,2

    x=5,2-0,2

    x=5

    3) 1/5x+1=3x-13

    3x-1/5x=1+13

    14/5x=14

    x=14*5/14

    x=5

    4) 6x-4=x+20

    6x-x=20+4

    5x=24

    x=24/5