В растворпищевой соды массой 450 гр с концентрацией 8% добавили еще 10 гр соды какова концентрация полученного раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:08
    0
    Было соды в растворе: 450*0,08=36 г

    стало соды: 36 + 10 = 46

    масса раствора после добавления соды: 450+10 = 460 г

    концентрация после добавления = (46/460) * 100% = 10%