Площадь треугольника равна 64 см (в квадрате). Найти сторону треугольника, если проведённого к ней высота в 2 раза меньше этой стороны.

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 18:17
    0
    Ответ 8 см сторона ...
  2. 10 мая, 21:27
    0
    S=1/2*a*h ⇒

    64=1/2*2x*x

    64=1/2*2x²

    64=x²

    8=x

    высота равна 8, значит сторона ас = 2*8=16