В раствор соды массой 450 г с концентрацией 8% добавили еще 10 г соды. какова концентрация полученного раствора

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:59
    0
    450*8/100=36 г соды в 1 растворе

    36+10=46 г соды в новом растворе

    450+10=460 г новый раствор

    46*100/460=10%

    Ответ: 10%