В раствор пищевой соды массой 450 гр с концентрацией 8% добавили ещё 10 гр соды. какова концентрация полученного раствора

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:50
    0
    В исходном растворе соды было: 450*0,08 = 36 г.

    Соды стало: 36+10 = 46 г.

    Масса всего раствора: 450+10 = 460.

    Концентрация нового раствора: 46/460 = 0,1 (10%)

    Ответ: 10%.