Из двух сел, расстояние между которыми 28 км, одновременно навстречу друг другу, вышли два пешехода. Скорость первого 4 км/ч скорость второго 5 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 15:37
    0
    1 километр останется между ними ...
  2. 5 октября, 16:14
    0
    Чтобы найти расстояние нужно скорость умножить на время

    значит расстояние первого равно

    1) 4*3=12 км в час

    2) 5*3=15 км в час

    3) 28 - (12+15) = 1 км - расстояние между ними