В раствор пищевой соды массой 450 грамм с концентрацией 8% добавили еще 10 грамм соды. какова концентрация полученного раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:22
    0
    Приветствую!

    1) 450*0,08 = 36 г

    2) 36+10 = 46 г

    масса всего раствора: 450+10 = 460.

    концентрация нового раствора 46/460 = 0,1 или 10 процентов

    Ответ: 10 процетов