Раствор пищевой соды массой 450 Г с концентрацией 8 % добавили ещё 10 г соды какова концентрация полученного раствора

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:29
    0
    Решение:

    Найдём количество соды в 450 г раствора:

    450*8% : 100%=36 (г)

    Добавив соды 10 г, её количество стало равным:

    36 г+10 г=46 г

    Общая масса раствора составила:

    450 г+10 г=460 г

    Концентрация соли в полученном растворе:

    46 : 460*100%=10%

    Ответ: 10%