В библиотеку сделали первую закупку учебников. 3/5 всех учебников-математика 3/10-русский язык; остальная часть учебников приходится на историю?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 21:44
    +1
    1-3/5=2/5 после матем

    2/5-3/10 = 1/10 приходится на историю
  2. 3 ноября, 23:48
    -1
    1) Примем все учебники за 1. Тогда (1-3/5-3/10) это кол-во учебников по истории.

    Приводим все к общему знаменателю: 10/10-6/10-3/10=1/10.

    Ответ: 1/10 учебников приходится на историю