Решите задачи. В библиотеку сделали закупку учебников. 3 5 всех учебников математика. 3 10 русский а остальная часть история. Какая часть учебников приходится на историю? В столовую привезли булочки. 1 4 с творогом, 2 3 с мясом. Какая часть булочек с повидлом?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:42
    0
    1/1 - 3/5 - 3/10 = 10/10 - 6/10 - 3-10 = 1/10 учебников по истории

    1/1 - 1/4 - 2/3 = 12/12 - 3/12 - 8/12 = 1/12 булочек с повидлом