В библиотеку сделали закупку учебников 3 всех учебников математики 3

5 10

русский язык, остальная часть учебников приходится на историю. Какая часть учебников приходится на историб?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:08
    0
    1) 3/5+3/10 = (3/5*2) + 3/10=6/10+3/10=9/10 (всего книг по мат и рус)

    2) 1-9/10=10/10-9/10=1/10 (книг по истории)

    Ответ: 1/10 книг по истории закупили.