Турист шёл пешком полтора часа. Первые пол часа он шёл со скоростью 5,4 км/ч, а оставшиеся время со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние он прошёл за эти полтора часа.

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 03:16
    0
    5.4 км/ч*0.5 ч = 2.7 км

    5 км/ч * (1.5-0.5) ч = 5 км

    2.7 км+5 км=7.7 км

    Ответ: 7.7 км.
  2. 23 апреля, 05:08
    0
    1) 5,4:2=2,7 (км) за пол час а

    2) 2,7+5=7,7 км прошел турист за полтора часа