На склоне нужно посадить 560 саженцев виноградной лозы сорт Мускат и 650 саженцев сорта Фетяска. В первый день посадили 275, а во второй - 287 саженцев. Сколько осталось посадить?

Как сделать краткую запись?

и как решать задачу?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:08
    0
    1 д. 2 д. Всего

    Мускат 560

    275 287 +

    Фетяска 650

    1) 560+650=1210 (с.) - надо посадить всего

    2) 275+287=562 (с.) - посадили

    3) 1210 - 562 = 648 (с.)

    Ответ: 648 саженцев осталось посадить