Лесное хозяйство должно было посадить 120 саженцев в первый день посадили шестую часть всех саженцев во второй день три четвёртых всех саженцев сколько саженцев осталось посадить в третий день

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 10:22
    0
    1) 240/6=40 (с)

    2) 240/4*3=180 (с)

    3) 180+40=220 (с)

    4) 240-220=40 (с)

    ответ. 20 саженцов
  2. 27 июня, 12:05
    0
    120:6=20 (саженцев) - в первый день

    120:4*3=90 (саженцев) - посадили во 2 день

    90+20=110 (саженцев) - посадили за 2 дня

    120-110=10 (сажннцев) - осталось посадить.

    ответ: 10 саженцев осталось посадить