Лесное хозяйство должно было посадить 240 саженцев. В первый день посалили шестую часть всех саженцев, во второй день 3/4 всех саженцев. Сколько саженцев осталось посадить в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:36
    0
    1) 240:6=40 (с.) - посадили шестую часть. 2) (240:4) * 3=180 (с.) - посадили 3/4 часть. 3) 180+40=220 (с.) - посадили за первый и второй день вместе. 4) 240-220=20 (с.) Ответ: 20 саженцев осталось посадить в третий день.