8√3-5√12+4√75 упростите

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:13
    0
    5√12 - можно расписать как 5√3*4 или 5 √3*10

    4√75 - можно расписать как 4√3*25 или 4 √3*20

    8√3-5√3*4+4√25*3=

    8√3-5√3*10+4 √3*20=

    =8 √3-50√3+80√3=38 √2

    Ответ: 38 √2