Из куска ткани длиной 27 м сшили 12 платьев, а из куска ткани длиной 28 м - 14 рубашек. На сколько метров ткани меньше потребуется для пошива одной рубашки, чем для пошива одного платья?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:48
    0
    27-12 = 15 (тк) - всего платьев.

    28-14=14 (тк) - всего рубашек.

    15-14=1 (м) понадобится