Если рядом две скобки то чтобы их раскрыть нужно одну на вторую умножать? (5 х+2) (6 х+5)

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 18:45
    0
    Чтобы найти произведение двух многочленов, надо каждый член первого многочлена умножить на каждый член второго многочлена

    (5 х+2) (6 х+5) = 5 х·6 х+5 х·5+2·6 х+2·5 = 30 х²+25 х+12 х+10=30 х²+37 х+10
  2. 29 июня, 19:06
    0
    Да, умножать выражение в одних скобках на выражение в других скобках