Найдите корень уравнения (-4 х-3) * (3 х+0,6) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:24
    0
    (-4 х-3) * (3 х+0,6) = 0. - 12 х^2-2,4 х-9 х-1,8=0. - 12 х^2-11,4-1,8=0./-6. 2 х^2+1,9 х+0,3=0. Д=3,61-2,4=1,21. Х1 = (-1,9+1,1) / 8=-0,8. Х2 = (-1,9-1,1) / 8=3/8.