Здравствуйте! Математика (кр. запись, решение.)

1) На полке стояло 6 книг на испанском

языке, на английском на 21 книгу больше,

чем на испанском, а на французском языке

на 18 книг меньше, чем на английском.

Сколько всего книг стояло на полке?

2) Алла вырезала 19 квадратов, Инна на

21 квадрат больше, а Стася на 8 квадратов

меньше, чем Алла и Инна вместе. Сколько

всего квадратов вырезали девочки?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 20:16
    0
    6+21 = 27 книг (на англ)

    27-18=9 книг (на франц.)

    6+27+9 = 42 книги
  2. 28 мая, 21:16
    0
    1) 6+27 + (27-18) = 42

    2) 19+40+51=110