На полке стояло 6 книг на испанском языке, на английском на 21 книгу больше, чем на испанском, а на французском языке на 18 книг меньше, чем на английском. Сколько всего книг стояло на полке?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 21:38
    0
    6+21 = 27 книг (на англ)

    27-18=9 книг (на франц.)

    6+27+9 = 42 книги
  2. 4 июля, 22:31
    0
    1) 21+6=27

    2) 27-18=9

    27+6+9=42