Периметр прямоугольника 128 см. ширина 53 см. найди площадь

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 11:49
    0
    P=2 (a+b) - > a=P:2-b

    a=128:2-53=64-53=11 (см)

    S=a*b

    S=11*53=583 (см)
  2. 8 апреля, 14:06
    0
    P=2 (a+b)

    a=P:2-b

    a=128:2-53

    а=64-53=11 см

    S=11*53=583 см