Математика 3 класс

1. Дети повестили на елку 8 звёздочек, это в 4 раза меньше, чем шаров. Сколько всего игрушек на ёлке?

2. Алла вырезала 19 квадратов Инна на 21 квадрат больше а Тоня на 8 квадратов меньше, чем Алла и Инна вместе. Сколько всего квадратов вырезали девочки?

3. Длина отрезка 45 м. Продали пятую часть этого куска. Сколько м ткани осталось?

4. В лыжный поход пошли 24 мальчика. Их было в 3 раза больше, чем девочек. Сколько девочек пошло в поход?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:58
    0
    1) 8:4+8=10

    2) 19 + (19+21) + (19+21-8) = 91

    3) 45 - (45:5) = 36

    4) 24:3=8