Цены в лукоморье выросли на 170% а зарплата иванушки повышены на 17% во сколько раз снизились покупательная способность иванушки

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:35
    0
    Цины в Лукоморье стали: 100 + 170 = 270%

    Зарплата Иванушки стала: 100 + 17 = 117%

    Покупательная способность Иванушки снизилась в : (270 - 117) / 100 = 153/100 = 1,53 раза