Цены в лукоморье выросли на 55%, а зарплата Иванушки повышена на 5%. На сколько процентов снизилась покупательская способность Иванушки?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:34
    0
    Цены были 100%, стали 100+55=155%

    Зарплата была 100%, стала 100+5=105%

    Покупательная способность Иванушки снизилась в

    (155-105) / 100=50/100=0,5 раза