Периметр прямоугольника 16 см. Длина прямоугольника 7 см. Чему равна ширина прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:21
    0
    Длина 7

    ширина х

    (7+х) * 2=16

    7+х=16:2

    7+х=8

    х=8-7

    х=1

    Проверка:

    (7+1) * 2=8*2=16

    1 см - ширина прямоугольника