Помогите Длина вольера для тигра 8 м. площадь 56 м в кубе. Какова ширина вольера? Чему равен периметр вольера?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:41
    0
    1) S = a * b S = 56 м a = 8 м

    b = 56 : 8 = 7 м - ширина вольера

    2) P = (a + b) * 2

    Р = (8 + 7) * 2 = 15 * 2 = 30 м - периметр вольера

    Ответ: 30 м.