1) х+7/12=3/4

2) х-3/5=3/8

3) у+2/7=1/3

4) у-3/8=5/32

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:14
    0
    1.3/4-7/12=9/12-7/12 (3/4 умножили на 3, чтобы знаменатель был равным)

    9/12-7/12=2/12

    х=2/12

    2.3/8+3/5=15/40+24/40=39/40

    х=39/40 (это взаимно обратные числа)

    3.1/3-2/7=7/21-6/21=1/21

    y=1/21

    4.5/32+3/8=5/32+12/32=17/32

    y=17/32