Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода, Через 3 ч расстояния между ними составило 27 км, Найди скорость второго пешехода. если скорость первого 4 км/ч,

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:54
    0
    по действиям:

    1) 4*3=12 км - прошедш. расст. 1-го пешехода

    2) 27-12=15 км-прошедш. расст. 2-го пешехода

    3) 15/3=5 км/ч

    Ответ: Скорость второго пешехода сост. 5 км/ч