Найдите длину сторон квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 7 см и 5 см

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 08:38
    0
    P = 2 (7+5) = 24 (прямоугольник)

    P=24/4=6 см (одна сторона квадрата)
  2. 6 марта, 09:41
    0
    7+5+7+5=24-периметр прямоугольника 24:4=6-каждая сторона квадрата 6*4=24-периметр квадрата