Решите уравнение а) 2 х+6 (х+2) = - 4

Б) 5 х^2-8 х+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:12
    0
    А) 2x+6 (x+2) = - 4

    2x+6x+12=-4

    2x+6x=-4-12

    8x=-16

    x=-2

    б) 5x^2-8x+3=0

    D=64-4*5*3=64-60=4 D=2

    x1=8-2/10=6/10=3/5

    x2=8+2/10=10/10=1