Помогите решить уровнение

39 - (15z+48) : 27=35

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:22
    0
    39 - (15z+48) : 27=35

    (15z+48) : 27=39-35

    (15z+48) : 27=4

    15z+48=27*4

    15z+48=108

    15z=108-48

    15z=60

    z=60:15

    z=4

    39 - (15*4+48) : 27=35

    35=35