10 кг варенья разложили в банки по 800 грамм и 400 грамм. Банок по 800 грамм было 2. Сколько потребовалось банок по 200 грамм?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 21:25
    0
    Это легко 10000/1600:200=42
  2. 21 ноября, 00:06
    0
    800*2=1600 г=1,6 кг - варенья разложили в 800-граммовые банки

    10-1,6=8,4 кг варенья осталось

    8,4/0,4=21 банка объемом 400 г необходима

    400 г=0,4 кг