Утренник в школе продолжался 1 ч 15 мин. и закончился в 12 ч. дня. когда начался утренник?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:33
    +1
    Раз утренник длился 1 час и 15 минут, то отнимем это время от 12 часов.

    В часе 60 минут.

    Сначала отнимем час, а затем минуты. Получаем:

    1) 12-1=11 часов

    2) 11 ч-15 мин=10 ч+60 мин-15 мин=10 ч 45 мин.

    Ответ: утренник начался в 10:45.