С первого участка собрали 6 мешков картошки а со второго 9 таких же мешков. С первого участка накопали на 150 кг картошки меньше чем со второго участка. Сколько кг картошки выкопали с каждого участка

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:02
    0
    6-9 = 3 в стольких мешках 150 кг

    150 делим на 3 = 50 кг в одном мешке

    и 6 * 50 = 300 кг

    9 * 50 = 450 кг