Осенью с трех грядок накопали 9 мешков картошки. С первой грядки накопали 3 мешка, со второй - 4 мешка. Сколько мешков картофеля накопали с третьей грядки?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 12:05
    0
    Так как всего было 9 грядок, то из общего кол-ва мы вычтем количество мешков на первой и второй грядках.

    9-3-4=2 (мешка) накопали с третьей грядки.

    Ответ: с третьей грядки накопали 2 мешка.
  2. 25 марта, 13:56
    0
    4+3=7 (м) - с 1 и 2 грядки

    9-7=2 (м) - с 3 грядки