Велосипедист проехал 20 км со скоростью 10 км/ч и 15 кмсо скоростью 5 км / ч. Найдите среднюю скорость движения велосипедиста

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 05:09
    0
    1) 20:10=2 (ч)

    2) 15:5=3 (ч)

    3) 3:2=1.5

    4) (20+10) : 1.5 = 20

    Ответ: средняя скорость 20 км/ч
  2. 21 октября, 07:19
    0
    20/10*15/5 = 6 ответ верный