Скорость движения мотоциклиста на 30 км в час больше, чем велосипедиста. расстояние между пунктами а и б велосипедист проехал на 5 часа а мотоциклист за 2 часа. найди скорость движения велосипедиста

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:28
    0
    2 (х+30) = 5 х

    2 х+60=5 х

    -3 х=-60

    х=20

    х=20 (км/ч) - скорость велосепедиста