Скорость мотоциклиста на 30 км/час больше чем велосипедиста. Расстояние между пунктами А и Б велосипедист проехал за 5 часов, а мотоциклист за 2 часа. Найди скорость велосипедиста

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 19:59
    0
    5x=2 (x+30)

    5x=2x+60

    5x-2x=60

    3x=60

    x=60:3

    x=20 км/ч скорость велосипедиста
  2. 17 апреля, 22:10
    0
    2 (X+30) = 5 Х

    2 Х+60=5 Х

    -3 Х=60

    Х=20

    Ответ: Х=20