Алина приготовила 8 букетов по 7 цветов в каждом и 3 цветка у неё ещё осталось. Сколько всего цветов было у Алины.

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 16:49
    0
    1 букет=7 цветов

    8 букетов = х цветов

    осталось = 3 цветка

    всего=?

    7*8=56 (в 8 букетах)

    56+3=59 цветов
  2. 19 ноября, 16:57
    0
    1) 7*8 = 56 (цв) потребовалось на букеты. 2) 56+3 = 59 (цв) ответ всего было 59 цветков